Выбор частного садика

Выбор частного садика

К выбору детского сада необходимо подойти ответственно, так как несколько лет большую часть времени ребенок будет проводить именно там. Стоит запастись терпением, понадобится много времени и сил.

Сначала следует составить список из наиболее подходящих учреждений. Первоначальную информацию о них, как правило, можно найти в интернете. Важно понять, какой принцип будет решающим в выборе сада: небольшое расстояние от дома или от работы, цена, положительные отзывы знакомых, которые водили или водят туда своего малыша. Затем следует обзвонить выбранные частные сады и посетить их лично.

[su_note note_color=»#ececec» text_color=»#000000″ radius=»10″]

Вы уже выбрали в какой садик хотели бы отдать своего ребёнка?

[/su_note]

Важные шаги при выборе платного садика

Необходимо убедиться в наличие у учреждения документа, подтверждающего право на площадь (в противном случае, сад может переехать совсем в другой район). Обязательно знакомство с заведующей и воспитателями. Следует узнать, имеется ли у них соответствующее образование, насколько они добры к детям.

Частная школа "Сотрудничества"

Важно пройтись по помещению и убедиться, что в нем поддерживается чистота и порядок. Нужно обратить внимание на наличие чистого туалета, спальни и игровой, игрушек, пособий и хорошей мебели.

Необходимо узнать, чем кормят детей, дают ли им фрукты и соки. Еду должны готовить непосредственно перед употреблением.

Стоит осмотреть территорию садика, где гуляют дети, достаточно ли песочниц и качелей.

Небольшие группы — большой плюс для учреждения. Ребенку будет уделяться куда больше внимания.

Также садик должен охраняться!

Обучение

В саду должны проводиться игры, занятия, которые готовят к школе, танцы, музыка, физкультура. Многие специалисты заявляют, что к занятиям по интеллектуальному развитию стоит обращаться за 1 год до школы. Но обучать иностранному языку необходимо раньше. Это поможет ребенку лучше усвоить язык. Преподавание иностранного языка является распространенной практикой в частных детских садах, в отличие от государственных учреждений.

Договор с детским садом

Этот документ будет регулировать условия, права и обязанности сторон. Ребенок будет находиться в детском саду согласно договору. Необходимо внимательно прочитать все статьи документа. Можно внести свои пожелания в текст договора. Например, если у ребенка аллергия, ему нельзя давать те или иные продукты из меню сада. Это необходимо упомянуть в документе.

Частный детский сад в Москве

 

Должен быть прописан размер и порядок оплаты. Некоторые детские сады требуют неофициальные вступительные взносы. Об их наличии стоит поинтересоваться заранее.

Оплата деятельности частных садов в настоящее время, как правило, очень высока. Если администрация одного из учреждений позволяет себе забывать о безопасности детей, комфорте, чистоте или других важных условиях или потребностях ребенка, то следует незамедлительно сменить детский сад.

[su_note note_color=»#ececec» text_color=»#000000″ radius=»10″]

15 лучших детских садов Москвы. Подробный обзор.

[/su_note]